Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прогиб засчитан: истории про офисных подлиз
    16.05.2023 14:21 1124

    Как часто вы сталкивались в своей жизни с подхалимажем? Видеть это со стороны неприятно, а быть невольным участником такого актёрства неприятно вдвойне. Из сегодняшних реальных историй от амурчан, которые произошли с ними в разное время их профессиональной карьеры, мы делаем вывод, что прихвостни проявляют подобострастие в адрес начальства ради высокой заплаты или продвижения по карьерной лестнице. Получается ли это у них ­– решайте сами. В честь подхалимов всех мастей придуман забавный праздник – День подлиз, который отмечается 16 мая. Хорошего вам настроения и адекватных коллег!

    Обожаю своего начальника за адекватность. Как-то пришёл в наш коллектив новенький парень. И вот стоим мы втроём: я, руководитель, новенький. И тут мы с начальником начинаем бурно спорить в плане работы, а новенький меня резко одергивает и начинает петь дифирамбы, какой наш руководитель умный, что с ним спорить бесполезно, что он гений, не иначе. И знаете, что ему ответил шеф? «Помой рот с мылом, а то борщ жены будет невкусным, с привкусом г…». Ответ жёсткий, но отрезвляющий. Больше новенький не встревал в разговоры с боссом.

    ***

    У нас на работе была девушка, которая через коллег узнала, какой кофе пьёт наша главная руководительница, и каждый день с утра приносила ей на стол напиток. Сначала это выглядело даже мило, но через две недели руководитель пресекла эти настойчивые ухаживания, и тогда сотрудница переключилась на начальницу отдела. Терпеть не могу подхалимов. Всему бы отделу тогда носила кофе!

    ***

    Неприятная для меня история. Я долго ждал повышения, должен был заменить руководителя, когда тот пойдет на заслуженный отдых. А организация у нас частная, все отношения строятся на личных симпатиях, ну и, конечно, выслугах в работе. За себя, как специалиста, я не переживал. И тут на декретное место приходит относительно молодой парнишка и за полгода он так втёрся в доверие к начальнику, что тот подумывает его посадить в своё кресло, а главный бухгалтер вообще его вторым сыном считает. Что он делал? Носил кофе, делал уместные и неуместные комплименты боссу и бухгалтеру, дарил им подарки почти на все праздники и даже помогал садить картошку главбуху! А я работаю в компании семь лет и просто хорошо делаю своё дело.

    ***

    А у меня коллега сторожил парковочное место для начальницы, представляете? Дело в том, что рядом с офисом ужасная парковка, приходится иногда, особенно когда уезжаешь на обед, ставить машину в квартале от работы. И этот бедняга так хотел выслужиться, что приезжал за полчаса-час до рабочего дня и просто стоял на парковке, ждал начальницу и её карету. Выглядело безобразно. Его всё равно сократили через полгода.

    ***

    В студенческие годы в группе со мной училась милая девушка, такая глупая, прям страшно за неё иногда становилось. Была она не из очень обеспеченной семьи и сдавала экзамены всеми правдами и неправдами. То юбку покороче наденет, то обморок изобразит, то ещё что-то. Был у нас преподаватель по истории, мужчина военной выправки и советской закалки. Сдать ему экзамен – только выучить, на пересдачу отправлял пачками. А учить эта барышня крайне не любила. И прямо на экзамене в лоб задаёт вопрос преподавателю: «Что я для вас могу сделать, чтобы получить тройку?». Тот усмехнулся и сказал: «Картошку на моём участке можешь выкопать, там всего пара десятков соток». И да, она согласилась, но он отправил-таки её на пересдачу.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/16/progib-zaschitan-istorii-pro-ofisnyh-podliz/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 294

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1198 сек.