Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Суровые гамбургеры: рецепты фаст-фуда от настоящих мужчин
    28.05.2023 15:44 692

    Две мясные котлеты-гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук…Пропели знаменитую рекламную песенку? Если да, значит, мы с вами на одной волне! Сегодня в Международный день гамбургера мы приготовим это блюдо в трёх вариантах, рецептами поделились благовещенские мужчины (они знают толк в хорошей еде!). И кто сказал, что готовка это женское занятие? Приступим!

    Андрей Мухаметзянов

    — Если и делать гамбургеры, то с любовью, иначе ничего не получится. Поэтому чаще всего их я готовлю для близких и родных. Рецепт крайне простой, котлета получается сочной, а булочка хрустящей. Всё покупаю в магазине, так как заморачиваться с готовкой не очень люблю.

    Ингредиенты на 4 гамбургера:

    4 куриных котлеты, упаковка бекона, 4 булочки для гамбургеров, салат айсберг (максимально хрустящий), 1 помидор, упаковка плавленого сыра, сырный соус.

    Начинаем с котлетки. Так как при жарке она становится пухленькой, то её нужно сделать тоньше и прижать, например лопаткой. Дальше очередь бекона – его мы жарим слайсами, на жирке, который с него вытопился, обжариваем булочки.

    А дальше творим волшебство: булку смазываем сырным соусом (стоит попробовать несколько марок, какие-то крайне «химозные» на вкус), дальше лист салата, потом кладём котлету и бекон, следом сыр и сверху помидорчик. Идеальный бургер готов!

    Евгений Пушненко

    — Для меня готовка бургеров – это целый ритуал. Булочки и соус я готовлю сам, а котлеты покупаю готовые, но из мраморной говядины. Мне кажется, так получается сочнее и вкуснее. Да, в моей семье – это блюдо выходного дня.

    Ингредиенты на 6 гамбургеров:

    6 котлет из мраморной говядины (беру там, где обычно продаются стейки), 400 граммов шампиньонов, 2 чайные ложки сметаны, 1 большая луковица, 1 помидор, упаковка плавленого сыра, 2 соленых огурца (домашних).

    Для теста: 350 граммов муки, 40 граммов сливочного масла, 200 миллилитров молока, щепотка соли, 2 яйца, 10 граммов сухих дрожжей, 1 желток, кунжутные семена.

    Для соуса: 3 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка томатной пасты, чайная ложка горчицы (можно зернистой).

    Начнём с приготовления булочек. При смешивании ингредиентов нужно предварительно прогреть молоко чуть теплее комнатной температуры, смешать его с яйцами, дрожжами и мукой. Вымешивать 7-10 минут (за меня это делает планетарный миксер), затем дать отдохнуть 30-40 минут. Далее добавляем соль, сливочное масло и вымешиваем еще минут десять. Делаем шарики из теста, укладываем их на пергамент на противень, накрываем пленкой и даём расстояться еще час при комнатной температуре. Снимаем пленку, промазываем поверхность яичным желтком, посыпаем кунжутом, отправляем в разогретую духовку на 20 минут (на 160 градусов).

    Это было самое сложное. Теперь приступаем к начинке. Я готовлю гамбургеры с жареными шампиньонами, получается бомбически вкусно!

    Сначала жарим котлеты. Их я буду разрезать на две части, чтобы вкус распределился равномерно по гамбургеру. Кстати, так как булочек получается достаточно, я добавляю самую мягкую её часть ещё и в серединку, поверьте, так вкуснее.

    Далее жарим грибы с половинкой луковицы (второй будем накрывать котлету), когда подзолотятся – добавляем сметану. Для соуса просто смешиваем все ингредиенты.

    Собираем бургер: на домашнюю булку намазываем соус, кладем половинку котлеты, немного лука, плавленый сыр, помидор, мягкую часть булочки (её тоже смазываем соусом), потом грибы, половинку котлеты и кружочки огурца, закрывает все верхушкой булки.

    Теперь понятно, почему мои домашние называют этот гамбургер – мега-супер-пупер-бургер?

    Артём Федосеев

    — Я решил поделиться рецептом бургера с куриной котлетой и шпинатом. Моя жена его обожает и называет его ПП-бургер, в фарш я ещё овсяные хлопья добавляю.

    Ингредиенты на 4 гамбургера:

    450 граммов фарша из куриного филе, пучок свежего шпината (можно и замороженного, тогда полстакана), 2 столовые ложки овсяных хлопьев быстрого приготовления, соль и перец по вкусу, натуральный сыр, четверть луковицы, кабачок, булочки для гамбургера из цельнозерновой муки.

    Для соуса: зубчик чеснока, 3 столовые ложки майонеза, помидоры (лучше вяленые), чайная ложка лимонного сока.

    Чеснок измельчаем через пресс. В чашу выкладываем чеснок, майонез, помидоры, лимонный сок и соль, измельчаем блендером до однородного состояния. В большой миске смешиваем фарш, резаный шпинат, овсяные хлопья, соль и перец. Из полученной массы формируем котлеты толщиной примерно 1,5 см. Жарим котлеты по 3 минуты с каждой стороны, после обжариваем кабачок (на фото оладушек из кабачка).

    Булочки разрезаем пополам. Далее выкладываем кабачок, сыр, котлету, добавляем лук. Половинки-верхушки смазываем соусом и накрываем ими бургеры. Как видите, ничего лишнего!

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/28/surovye-gamburgery-retsepty-fast-fuda-ot-nastoyashhih-muzhchin/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 260

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1242 сек.