Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Поучительные истории от благовещенцев, которые бросили курить
    31.05.2023 12:09 505

    А вы знали, что Россия входит в пятерку стран, где живут самые заядлые курильщики? За год каждый любитель посмолить выкуривает более 2 690 сигарет! Статистика, что сказать. А вот ещё цифры – амурская область расположилась на десятом месте среди российских регионов с никотиновой зависимостью, здесь курят сигареты 26,6 % амурчан. Но сегодня, в день всемирного отказа от курения, мы расскажем истории людей, которые смогли бросить пагубную привычку и ни о чём не жалеют. Молодцы, так держать!

    Курить я начал ещё в школе на летних каникулах. И вращался в кругу курящих друзей. В университете уже курил по пачке в день. Бросил без книг, тренингов и заменителей. В жизни появился любимый человек, который направил мои мысли в сторону заботы о своем организме. Тогда же я перестал есть мясо, до сих пор придерживаюсь веганского рациона.

    ***

    Я с института курила всегда, когда выпью. А потом стала курить «за компанию». Два года так курила постоянно. Поняла, что пора бросать, когда стала выкуривать пачку в день. И ощущение, что от тебя невкусно пахнет сигаретами тоже наводило на мысли бросить курить. Сделала это резко, два месяца меня «ломало», доходило до истерики. Я старалась себя чем-то занимать, носилась как электровеник, придумывая новые и новые дела себе. А потом поняла, что курила от скуки и даже не из-за стресса. Стоило только найти хорошую работу и обзавестись хобби – тягу как рукой сняло.

    ***

    Главной причиной бросить курить стали деньги. Когда начинаешь курить много и увлекаешься, ты больше не хочешь дешевые сигареты – покупаешь не за 70 рублей за пачку, а за 170 рублей. У меня в месяц на сигареты уходило по пять тысяч рублей, а это целая коммуналка! В итоге отказалась от кофе и сигарет на восемь месяцев, плюсы (здоровый сон, хорошее самочувствие) перекрыли все приятные ощущения от курения. Бросила, кстати, без книг и пластырей.

    ***

    Я бросила курить пять лет назад, до этого курила 25 лет!!! Бросить решила ради любимого человека. Самостоятельно не смогла, принимала специальные никотиновые таблетки (по будильнику которые), мне это помогло. Но с ними нужна дисциплина. Скажу честно, без таблеток я бы не бросила. Но потом за два месяца поправилась на девять килограммов. И примерно через девять месяцев опять начала курить, это было мое решение. Никотин не лез, привычка подымить осталась – перешла на электронные сигареты. Если задаться целью – можно избавиться от любой привычки, действительно, просто нужно захотеть головой.

    ***

    Дело было в июне 2014 года, в те самые дни, когда появился запрет на курение в общественных местах. Пошли мы с друзьями в бар, но приходилось каждые 20 минут по очереди выходить покурить, оставляя кого-то дежурить за столом. И тут я поняла, что романтика курения превратилась в кучу трудностей на пути к этому. Потом приехали родители, что тоже вынудило не курить какое-то время. Решила закрепить свой отказ от сигарет прочтением книги Аллена Карра и вот я счастливый некурящий уже больше полутора лет!

    ***

    Единственный способ бросить курить сигареты – это перестать вставлять их в рот и поджигать. Это анекдот такой. Прокурив шесть лет, у меня начали появляться проблемы с давлением, вплоть до гипертонического криза (в 25 то лет!) Дал себе слово, что больше ни одной сигареты не выкурю, сначала помогали электронные сигареты (всё-таки привычка). Так вот и бросил. И проблемы с давлением пропали.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/31/pouchitelnye-istorii-ot-blagoveshhentsev-kotorye-brosili-kurit/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1156 сек.