Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обратная сторона популярности: самые нелепые ситуации, в которые попадали амурские блогеры
    14.06.2023 14:55 480

    Любите делиться личным контентом в социальных сетях? Получаете сотни «лайков» и количество подписчиков всё растёт и растёт? Да вы, друзья, настоящие блогеры! Тогда вас сегодня поздравляем с профессиональным праздником! По этому случаю мы собрали забавные истории от известных блогеров Благовещенска, чтобы вы знали, как порой тяжело быть популярным. В конце вас ждёт юмористический бонус.

    Коляс Грибов, блогер, таргетолог, 13,4 тысячи подписчиков

    блогер, таргетолог, Коляс Грибов
    Фото: Коляс Грибов

    Это был мой кармический урок. Ко мне в социальную сеть часто обращаются люди за услугами продвижения (я обучаю таргетингу). И как-то снял я отличный контент, сообщения просто and#171;повалилиand#187; в личку социальной сети, написало человек пятьсот! Обычно я всем отвечаю, иногда даже сразу (улыбается), а тут и день рождения был, и много других дел, в общем, руки не дошли. А в сетях такое бывает, если не отвечаешь на сообщение, то беседа пропадает через какое-то время. Со мной так и случилось. Только через пару лет мою страницу «глюкнуло» и все те пропавшие сообщения всплыли сноваand#8230; Вы даже не представляете, сколько там было заявок на мои услуги, даже считать не хочу, сколько я потерял в деньгах. Вывод ­– не хочешь потерять клиентов, отвечай своевременно!

    Следующая история про меня и хейт. Обычно хейтеры пишут с анонимных аккаунтов, а тут мне приходит куча оскорбительных сообщений с личной страницы человека, это оказался знакомый знакомых, то есть я его заочно знаю. Пообщались, я понял, что он случайно засветил свой профиль. А потом мне друзья рассказали, что он хорошо выпил тогда и хотел написать с фейкового аккаунта, а зашёл через свой. Я зла не держу, но если мы где-то и увидимся, то ему определённо будет неловко… очень неловко.

    ***

    Анастасия Грибова, блогер, 11,6 тысячи подписчиков

    блогер, блогерша, блогерка, Анастасия Грибова
    Фото: Анастасия Грибова

    Привет всем! Свой блог я веду с 2016 года, у меня много подписчиков с самого его основания. И бывает такое, что я активно с кем-то из них переписываюсь в социальной сети. И нередко, когда встречаешь этого же человека в жизни, то он радостно здоровается, начинает почти дружеское общение, а ты судорожно начинаешь вспоминать, кто это. Чаще всего в голове всплывает аватарка из социальной сети человека и приходит понимание, а иногда приходится даже никнейм спрашивать у человека, чтобы понять, где же вы с ним общались.

    ***

    Руслан Гладышев, ведущий мероприятий, радиоведущий, 12,2 тысячи подписчиков

    свадебный ведущий, Руслан Гладышев
    Фото: Руслан Гладышев

    История раз. Многие знают, что я снимался в социальном ролике, который до сих пор крутится в кинотеатрах нашего города перед каждым сеансом. Я рассказываю в нём, что делать в случае чрезвычайной ситуации, это своего рода инструкция по пожарной безопасности. Когда этот ролик только вышел, я не мог спокойно ходить по торговым центрам, люди подходили фотографироваться, потом присылали мне эти фото в социальные сети, меня отмечали на фотографиях… (зачем?). Но идея истории в другом: я как-то на улице встретил женщину с маленьким ребёнком, который меня узнал, и знаете, что он сказал маме? «Мама, смотри, это тот дядя, который нам мультики в кино мешает смотреть!». А вот это было забавно.

    История два. Не совсем про социальные сети, скорее, про популярность.

    Ехал я к родителям в гости в Шимановск. Меня останавливает сотрудник ДПС. Я готовлю пачку документов на проверку, но сотрудник, даже не смотря в них, начинает диалог:

    — Руслан Александрович?, – строго спрашивает страж порядка.

    — Да, всё верно, мы знакомы?, – интересуюсь я.

    — Да, вы свадьбу вели моему сыну, – он расплывается в улыбке.

    —andnbsp; Это же здорово!, – я пытаюсь судорожно вспомнить, что это за свадьба такая была, что меня остановили?

    И тут я всё вспоминаю: и какой веселой была компания, и как душевно мы провели вечер, и какими теплыми были поздравления от гостей. Хорошая свадьба была! Выдохнул.

    — Счастливого пути!, – добродушно добавляет сотрудник.

    Бонус: истории про жизнь в социальной сети от читателей Амур.инфо

    Моя знакомая решила, что она блогер, и отказалась приходить ко мне на свадьбу, потому что: «Ты же понимаешь, что там не будет известных людей, мне постить нечего будет, скучно». Да уж, не нужны нам такие гости на свадьбе.

    ***

    А я знаю одну начинающую блогершу, которая выставляет фото с мужем с ванильной подписью (все счастливо на фото улыбаются, целуются), а потом заходит с его аккаунта и пишет от его имени комплименты в комментариях и признания в любви себе же. Что у человека в голове? Не удивлюсь, если он не в курсе.

    ***

    Моя знакомая уже два года в разводе со своим мужем, но до сих пор изображает идеальную семью! Если присмотреться, то можно увидеть «мужа» в одних и тех же вещах и с одинаковым выражением лица на её фотографиях. Она хорошо владеет фотошопом!

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/14/obratnaya-storona-populyarnosti-samye-nelepye-situatsii-v-kotorye-popadali-amurskie-blogery/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1315 сек.