Воскресенье, 14 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жителя Райчихинска задержали в поезде с крупной партией гашишного масла
    26.01.2015 17:43 717

    В поезде Москва – Хабаровск полицейские задержали 27-летнего гражданина, у которого обнаружили стеклянную банку с гашишным маслом. Вес наркотического вещества составил 380,8 грамма, что является крупным размером. Мужчина был задержан на станции Биробиджан.

    Подозреваемого выявили сотрудники патрульно-постовой службы полиции по сопровождению пассажирских поездов линейного отдела полиции. Установлено, что это житель Райчихинска, предположительно, он направлялся из посёлка Бурея в Хабаровск для трудоустройства разнорабочим на одну из строительных площадок города. Ранее подозреваемый в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ«Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт дальневосточного управления на транспорте МВД.

    Кроме того, в рамках расследования этого уголовного дела сотрудники ЛОП провели обыск дома в Райчихинске 40-летнего пассажира этого же поезда. В надворной постройке его приусадебного участка полицейские обнаружили крупную партию марихуаны – более 5,5 килограмма. Со слов мужчины, наркосодержащее растение он планировал оставить для изготовления наркотических веществ и дальнейшего личного употребления.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/26/88705

Популярная новость
0

подробней »