Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дядю Веры Захаровой, которого подозревают в её убийстве, заключили под стражу
    15.05.2015 16:34 637
    « 1/2 »
    « 2/2 »

    15 мая 2015 года Белогорский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов СК РФ по Амурской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 27-летнего жителя Белогорска, которого подозревают в убийстве Веры Захаровой. Об этом сообщает следственное управление Амурской области.

    13 мая мужчина был задержан по подозрению в убийстве 10-летней Веры Захаровой, пропавшей без вести 8 сентября 2014 года по дороге из школы домой. Останки тела девочки были обнаружены спустя шесть месяцев неподалёку от Белогорска. Задержанный –  дядя девочки.

    На вещах ребёнка, обнаруженных неподалёку от города Белогорска, следователи нашли клетки эпителия и семенной жидкости, анализ которых показал, что содержащийся в них генотип принадлежит задержанному мужчине.

    «Ранее подозреваемый проходил среди лиц, проверяемых на причастность к совершению преступления, тогда у него и были изъяты образцы для дальнейшего анализа. В распоряжении следствия имеются и другие доказательства, указывающие на причастность подследственного к инкриминируемому ему преступлению», – говорится в сообщении амурского следственного управления.

    В ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинение в убийстве девочки и совершении в отношении неё преступления на сексуальной почве. Расследование уголовного дела продолжается.

    Как сообщало Амур.инфо, во время судебного заседания об избрании меры пресечения, возле здания суда собрались родственники ребёнка и подозреваемого в его убийстве молодого человека. Среди них была и Александра Захарова, мама Веры. Они не верят в причастность к преступлению члена семьи и намерены это доказать.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/15/94044

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 173

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей