Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Шимановске повторилась трагедия 23-летней давности
    25.05.2009 15:59 702
    Губернатор Приамурья взял под личный контроль расследование убийства двух девочек, произошедшего в Шимановске. Двоюродные сестры Лиза Тибеева и Вика Волкова пропали днем в минувшую пятницу, а в воскресенье утром они были найдены мертвыми в лесном массиве в пяти километрах от города. В поиске детей принимали участие сотрудники ФСБ, с помощью их аппаратуры был запеленгован сигнал сотового телефона одной из девочек.

    Первым тревогу забил отец Вики. Как рассказывают местные жители, он воспитывал дочку один. В начале восьмого часа вечера он обратился за помощью в милицию. Вчера маленькой Виктории исполнилось бы 9 лет. Знакомые характеризуют семьи девочек только положительно. Сотрудники местного ОВД докладывают, что оперативно-следственные мероприятия будут вестись в круглосуточном режиме до поимки преступника. В Шимановске создан оперативный штаб, работают телефоны горячей линии. Сотрудники органов внутренних дел отрабатывают все возможные версии, ищут свидетелей, в том числе проводят обходы по домам. Появились слухи, что убийцы уже пойманы. Но это всего лишь слухи, говорят в следственном управлении области. Конкретных подозреваемых по-прежнему пока нет.

    Вчера вечером, как сообщает пресс-служба амурского правительства, губернатор Олег Кожемяко встретился с семьями погибших детей. У Лизы Тибеевой есть старшая сестра Алена, девочка учится в шестом классе. У Вики Волковой осталась шестилетняя сестра Алина. Губернатор пообещал родителям девочек улучшить их жилищные условия. Кроме того, местные власти возьмут на себя организацию и оплату похорон.

    Подобная трагедия в Шимановске уже случалась 23 года назад. Тогда в заброшенной части города были обнаружены сожженные тела двух маленьких девочек. Преступник был найден и получил высшую меру наказания – смертную казнь.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/05/25/15.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 110

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »