Четверг, 05 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Зее продолжает гореть мусор на полигоне твёрдых отходов
    21.06.2015 10:41 646
    Фото: zvportal.ru
    Фото: zvportal.ru

    В городе Зея продолжает гореть полигон для утилизации твёрдых бытовых отходов. От удушливого дыма больше всего достаётся жителям микрорайона Солнечного. Муниципалитет не в состоянии справиться своими силами, поэтому городу необходима помощь предприятий, имеющих тяжёлую технику, сообщает «Зейский вестник».

    Пожар на полигоне ТБО был обнаружен 4 июня. На место возгорания направлен пожарный автомобиль. Прибывший расчёт зафиксировал, что почти на всей территории свалки не утрамбованный мусор горит открытым огнём. Потушить всю территорию имеющимися силами и средствами не представлялось возможным.

    Руководитель центра гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Зеи Алексей Борщ доложил членам КЧС, что из-за высокой температуры горения пожарную технику применять не стали, но 9 июня в течение световых суток там работали подразделение ПЧ-10 и бульдозер Зейского лесхоза. За сутки удалось потушить участок длиной около 100 и шириной около 50 метров.

    По словам Алексея Владимировича, в период наиболее сильного горения дважды в черте города наблюдалось интенсивное задымление, но больше всего страдают жители микрорайона Солнечного. Из-за дыма ограничена и видимость на дорогах, которые проходят вблизи свалки.

    На заседании КЧС было решено связаться с предприятиями и организациями, которые могли бы оказать помощь тяжёлой техникой. Город готов взять на себя расходы на выплату заработной платы рабочим и обеспечить ГСМ. Первым на просьбу откликнулось  ООО «ТЭК-Зея», которое выделило тяжёлый бульдозер. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/21/95721

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 91

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »