Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Шимановском районе вторую неделю разыскивают мужчину, который ушёл в лес и не вернулся
    25.06.2015 14:46 568

    В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница села Саскаль Шимановского района. Галина Новикова рассказала, что 9 июня её муж вместе с тремя другими односельчанами уехал в лес и не вернулся. Несколько дней назад в лесу нашли сожжённые вещи, которые, предположительно, принадлежали пропавшему. 

    Женщина рассказала, после того, как мужчины ушли в лес и разбили там лагерь, 12 июня, её мужа видели местные охотники. «Они встретили его в лесу, одного, недалеко от лагеря, мне сказали, что он был трезвый. Они с ним немного поговорили, дали сигарет и ушли», – рассказала Галина по телефону корреспонденту Амур.инфо.

    13 июня вечером трое сельчан пришли из леса, однако мужа Галины с ними не было. Ей объяснили, что рано утром мужчина ушёл за папоротником, и с тех пор его не видели. На следующий день местные охотники сообщили, что мужчины нигде в лесу нет, его искали и не нашли.

    «Тогда мы собрались общими силами, человек 15 и пошли самостоятельно его искать. Пока мы были в лесу, глава района позвонил в полицию – в нашу и областную и заявил о пропаже моего мужа. Это было 14 июня где-то между 14-ю и 15-ю часами дня. В этот же день вечером приехала оперативная группа», – продолжает рассказывать Галина.

    По словам сельчанки, первые дни правоохранительные органы на место происшествия не выезжали, в лес на поиски ходили местные жители.

    Галина рассказала, что 20 июня в лесу нашли сожжённые вещи, среди которых был свитер, кольца от походного рюкзака и остатки жжёной резины от обувной подошвы. По остаткам свитера жена и дочь пропавшего предположили, что вещь могла принадлежать главе их семьи.

    «Я уже написала заявление прокурору районному, чтобы поисками мужа основательно занялись. Также я ходила в следственный отдел, мне пообещали, что сегодня прибудет оперативная группа, задействуют беспилотники», – рассказывает Галина.

    В областном УМВД сообщили, что заявление о пропаже человека поступило больше недели назад. Незамедлительно на поиски отправили весь отдел полиции Шимановска. Кроме того, задействовали следственные органы и другие силовые структуры. К поискам подключили беспилотники. Однако, по словам жены пропавшего, областные следователи в село ещё не прибыли.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/25/95955

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 161

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1224 сек.