Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурская Госавтоинспекция продолжает бороться за снижение аварийности
    28.07.2015 13:42 619
    Фото: zakon-auto.ru
    Фото: zakon-auto.ru

    Новый начальник амурской Госавтоинспекции Юрий Кобзарев во вторник, 28 июля, рассказал о ситуации на дорогах Приамурья. По данным за первое полугодие 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в регионе на 12 % уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий. На 27 % уменьшилось количество погибших в результате ДТП. На 8 % меньше стало пострадавших в автоавариях. За полгода по вине пьяных водителей произошло 84 ДТП. В них погибли 13 человек и 124 человека получили ранения. 

    Продолжается работа по государственной политике в области безопасности дорожного движения. Системно проводятся профилактические мероприятия со всеми категориями участников дорожного движения – автомобилистам регулярно напоминают о том, что нужно пристёгиваться и пристёгивать детей-пассажиров, уступать дорогу пешеходам на перекрёстках, не превышать безопасную скорость и, главное, не ездить пьяным. Очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдёт в Амурской области с 31 июля по 2 августа. В Благовещенске, Белогорске и Свободном автоинспекторы проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения.

    При осуществлении жёсткого контроля за скоростным режимом на дорогах активно использовались 26 стационарных комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Эти приборы установлены на наиболее аварийных участках дорог в Благовещенске. Благодаря автоматической фиксации только в Благовещенске удалось зарегистрировать 15 % от всех нарушений правил, выявленных во всей Амурской области. Также в столице Приамурья ликвидировано 19 очагов аварийности – после установки «Парконов» в местах с повышенной аварийностью показатели пошли на спад.

    Юрий Анатольевич прокомментировал ситуацию с гудроном, широко обсуждаемую около месяца назад. «Организациям были выданы предписания по устранению недостатков дорожно-уличной сети города. Сроки исполнения этих предписаний ещё не истекли. Тем временем специалисты провели ряд исследований, в том числе замеры сцепления шин с покрытием. Если недостатки не устранят в течение месяца, этот срок будет продлён», – пояснил начальник амурской ГИБДД.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/28/97418

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 144

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »