Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Амурской области могут оставить без электроэнергии объекты Минобороны
    03.08.2015 13:43 676
    Фото: www.kabelmontazh.ru
    Фото: www.kabelmontazh.ru

    В Амурской области могут ограничить поставку электроэнергии бронетанковому ремонтному заводу и другим объектам Министерства обороны РФ. В план отключений, возможно, попадут военные объекты по всему Дальнему Востоку.  Единственный поставщик энергии Минобороны – ОАО «Оборонэнергосбыт» – задолжал РАО ЭС Востока почти полтора миллиарда рублей. 

    В 2015 году рост задолженности «Оборонэнергосбыта» стал стремительно расти – в начале года долг составлял 638 миллионов рублей. За семь месяцев перепродавец недоплатил более 822 миллионов, на конец июля долг составил 1,46 миллиарда рублей.

    При обязательствах по оплатам два раза в месяц, платежи поступают один раз в квартал и не в полном объёме. Последние денежные средства поступили в июне 2015 года и закрыли обязательства декабря-февраля. Энергетики направили в суды иски по взысканию задолженности с «Оборонэнергосбыта» на общую сумму 1,18 миллиарда рублей.

    РАО ЭС Востока в прошлом году предлагало ликвидировать посредника во взаимоотношениях энергетических компаний с объектами Минобороны и выйти на прямые расчёты, что позволило бы обеспечить их прозрачность, а также снизить затраты на содержание посредника.

    Как сообщает сайт РАО ЭС Востока, компания-перепродавец не принимает никаких мер по урегулированию задолженности. Это вынуждает энергетиков составить план возможных отключений энергии по объектам. В первую очередь уведомления о предстоящем ограничении могут быть высланы на 20-25 объектов Хабаровского края, включая хозяйственные постройки штаба Восточного военного округа. В дальнейшем отключения возможны в Амурской области, включая бронетанковый ремонтный завод. На Камчатке отключению могут подвергнуться объекты инфраструктуры, обслуживающей нужды военнослужащих.

    Ограничение электроснабжения будет вводиться только в крайнем случае и с соблюдением всех предписанных законодательством процедур. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/03/97683

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 129

Он собрал 16 спортсменов

подробней »