Четверг, 05 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Сход вагонов в Архаринском районе произошёл из-за дождя и ненадлежащего технического состояния пути
    12.08.2015 10:48 678
    Фото: irkutsk.sibnovosti.ru
    Фото: irkutsk.sibnovosti.ru

    Свобоненская транспортная прокуратура провела проверку по факту схода трёх вагонов грузового поезда, произошедшего 16 июля 2015 года на перегоне станция Архара – станция Домикан. В итоге были возбуждены административные дела в отношении руководителей Бурейской дистанции пути, не обеспечивших безопасность движения на этом участке железной дороги.

    В ходе проверки установлено, что участок пути, на котором произошёл сход, должен был находиться под постоянным наблюдением Бурейской дистанции пути, поскольку имел неустойчивое, склонное к деформации земляное полотно. Однако принимавшиеся ею меры по поддержанию пути в надлежащем техническом состоянии оказались недостаточными. В связи с чем, выпадение осадков привело к резкому проседанию участка земляного полотна, сползанию его откоса и нарушению геометрии пути, что и явилось основной технической причиной схода вагонов грузового поезда.

    В связи с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта Свободненская транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении и. о. начальника Бурейской дистанции пути, его заместителя по текущему содержанию пути, начальника эксплуатационного участка, на котором произошёл сход, и дорожного мастера.

    Также, прокуратурой решается вопрос о привлечении к административной ответственности и руководителей Дистанции инженерных сооружений, которые должны были разработать необходимые мероприятия по укреплению железнодорожного полотна, но не сделали этого.

    Помимо возбуждения дел об административных правонарушениях, прокуратура внесла представления руководителям Дирекции инфраструктуры Забайкальской железной дороги и Бурейской дистанции пути, в которых потребовала принятия незамедлительных мер по обеспечению надлежащего исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/12/98145

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 95

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »