Пятница, 20 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Война на дорогах» продолжается: за выходные в авариях погибли 5 человек
    06.07.2009 10:03 443
    Дорожно-транспортные происшествия, случившиеся на дорогах Амурской области в минувшие выходные, были весьма трагичными: с пятницы, 3 июля, за выходные дорожные аварии унесли жизни пятерых человек; 24 человека пострадали. В ГИБДД по Амурской области подвели итоги полугодия. С начала 2009 года на амурских дорогах пострадали 984 человека и 79 человек погибли.

    В пятницу, 3 июля, на амурских дорогах в 34 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 9 человек. В 15 часов в Ивановском районе на 91 километре дороги, ведущей к Благовещенску, 55-летний водитель грузовика Isuzu Elf не уступил дорогу пассажирскому микроавтобусу Hyundai Istana. При столкновении 35-летний водитель микроавтобуса получил открытый перелом голени.

    В 20 часов в Сковородинском районе на трассе Чита – Хабаровск 26-летний водитель грузовика Hino Ranger наехал на каток, производивший укладку дорожного покрытия. Пострадали двое рабочих: машинист катка – мужчина 1974 года рождения, у которого вывих плеча и разрыв связок голеностопного сустава; и 23-летний мастер. У него закрытый перелом голеностопного сустава.

    В 21 час в Белогорске 57-летний водитель автобуса «ПАЗ» не уступил преимущественное право движения легковому авто Nissan Sunny. В аварии пострадали молодые люди, пассажиры «ниссана»: у 18-летнего парня – рваная рана локтевого сустава и предплечья, у 20-летнего пассажира – ушиб позвоночника.

    В областном центре в 14:40 на пересечении улиц Амурская и Кузнечная столкнулись мотоцикл и автомобиль. Двухколесным транспортом управляла 27-летняя девушка. При проезде перекрестка она не уступила дорогу «ВАЗ-21093». При столкновении с машиной мотоциклистка получила ушибы.

    В 15 минут первого часа ночи на Ленина, 9, мокик Honda, управляемый молодым человеком 1988 года рождения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Town Ace. У водителя двухколесного транспорта – сотрясение головного мозга.

    В районе дома № 190 по улице Театральной в 00:45 столкнулись мотоцикл Yamaha и Mitsubishi Delica. 26-летний водитель мотоцикла не выдержал боковой интервал до едущего в попутном направлении микроавтобуса. Ударившись о борт машины, мотоциклист упал и получил тупую травму живота и закрытый перелом руки. Пассажир 1990 года рождения, ехавший на мотоцикле, получил сотрясение головного мозга и ушиб лица. В пятницу инспекторы ГИБДД зарегистрировали 453 нарушения правил дорожного движения, 10 водителей попались в состоянии алкогольного опьянения.

    В субботу, 4 июля, на амурских дорогах произошло 26 ДТП, в которых пострадали 11 человек, два человека погибли. Рано утром в Бурейском районе 21-летний молодой человек, управлявший автомобилем «ВАЗ-2106», совершил наезд на пешехода, мужчину 1959 года рождения. Пешеход погиб на месте, водитель скрылся.

    В 07:50 в Благовещенском районе произошло столкновение трех автомобилей. Легковой автомобиль Nissan Cedric, управляемый 36-летним мужчиной, превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, по которой ехали грузовик Scania и микроавтобус Mazda Bongo. «Ниссан» сначала ударился в грузовик, затем столкнулся с микроавтобусом. В аварии пострадали трое человек: водитель легкового авто получил закрытый перелом лучевой кости, 59-летний водитель «мазды» ушиб голову. Серьезнее пострадала женщина-пассажир микроавтобуса – у нее сломаны рука и нога.

    В 21:20 на 12 километре дороги между Свободным и Шимановском с дороги опрокинулся Honda Fit. При этом пострадали пассажиры автомобиля – женщина 1977 года рождения и 6-летняя девочка. У женщины – перелом шейного отдела позвоночника; у ребенка ушиб скулы.

    На перекрестке благовещенских улиц Воронкова и Новотроицкого шоссе Nissan Skyline врезался в бетонный забор. Это случилось утром, в 07:20. Автомобилем управлял 25-летний парень. По предварительной версии, он превысил скорость, потерял контроль над машиной, затем наехал на забор и опрокинулся. У водителя – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

    Около 19 часов на Кольцевой развязке не смогли разъехаться «ГАЗ-24» и Toyota Corolla. 20-летний рулевой отечественного автомобиля при перестроении не пропустил иномарку, за рулем которой ехала 25-летняя девушка. От удара пострадала водитель японского авто – у нее сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

    В 14:55 на улице Театральная, 190, столкнулись мокик и Toyota Corona, ехавшие в попутном направлении. Пострадал 62-летний водитель двухколесного транспортного средства. У мужчины перелом голени и лодыжки. В 13:10 на 5 километре дороги в Верхнеблаговещенское автомобиль Mitsubishi Pajero на скорости съехал с проезжей части и врезался в бетонную плиту. 39-летний пассажир, ехавший на переднем сиденье, погиб. У другого пассажира, 33-летнего мужчины, случилось растяжение связок голеностопного сустава. Водитель машины, увидев последствия аварии, скрылся с места аварии, но позже обратился в больницу, жалуясь на ушиб колена.

    В 22:50 в районе улиц Ленина и Нагорной женщина 1975 года рождения, управлявшая автомобилем Toyota Cresta, при повороте налево не пропустила мотоцикл Suzuki. При столкновении пострадал мотоциклист – 16-летний юноша. У него ушиб головного мозга и множественные ссадины на лице. Всего за этот день в Благовещенске инспекторы ГИБДД отметили 446 различных нарушений правил. В состоянии алкогольного опьянения за рулем были задержаны 10 водителей.

    В воскресный день, 5 июля, в 15 дорожно-транспортных происшествиях пострадали четыре человека; трое человек погибли. В 15:50 в Тамбовском районе 23-летний рулевой автомобиля Toyota Crown разогнался, потерял контроль над машиной, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «ГАЗ-3110». Пострадали люди, ехавшие в «волге»: 44-летний водитель получил переломы стопы и плеча, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки; женщина-пассажир, получила перелом плеча и рваную рану головы; еще один пассажир 1988 года рождения пострадал от сотрясения головного мозга и ударился глазом.

    В 20:10 в Чигирях погиб 39-летний мотоциклист. Трагедия случилась в результате опрокидывания мотоцикла Yamaha. Через пять минут после этой трагедии очередное ДТП случилось в Ромненском районе: 24-летний водитель мотоцикла «Иж-Планета-5» при развороте не убедился в безопасности маневра и не пропустил автомобиль Mazda Demio. Пострадал мотоциклист – у него перелом голени. Воскресенье на дорогах Благовещенска закончилось трагично: в 12:15 на улице Магистральной 28-летний водитель Toyota Hiace, не выбрав безопасную скорость движения, сбил двоих пешеходов 1983 и 1979 годов рождения, которые пытались перебежать дорогу в неустановленном для этого месте перед близко идущим автомобилем. От удара от машину люди упали, на них наехал «ВАЗ-2106», следовавший за «тойотой». После этого оба пешехода скончались. Всего в Благовещенске в этот день было зарегистрировано 487 нарушений правил дорожного движения, 11 водителей будут наказаны за то, что сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/07/06/3.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 354

Она попала под пассажирский поезд

подробней »