 | | | |
Фото программы "Сканер" | « | 1/5 | » |
|
|
На пересечении улиц Ленина и Чайковского в областном центре сегодня автомобиль наехал на пожилого мужчину. 72-летний дедушка переходил улицу Чайковского в сторону третьей детской поликлиники на зеленый сигнал светофора. В это время с улицы Ленина в сторону таможни направо также на зеленый свет поворачивал автомобиль Nissan Sunny. Девушка, сидевшая за рулем машины, не заметила пешехода.
От неожиданности водитель отпустила руль. Сбив мужчину, ее машина врезалась в Nissan AD. По словам очевидцев аварии, девушка-водитель во время движения разговаривала по сотовому телефону. Пострадавшего мужчину увезли в состоянии комы в областную больницу. Он получил ушиб и сотрясение головного мозга.
Невнимательность водителя сегодня утром привела к еще одной, но менее трагичной аварии. Около 8:00 на Горького – Шевченко не разъехались Toyota Hiace и Toyota Land Cruiser. На момент аварии на перекрестке не работал светофор. Водитель микроавтобуса ехал по улице Горького в сторону Калинина и, проезжая Шевченко, видимо, не заметил знак «уступи дорогу». В это время по Шевченко прямо ехал внедорожник. Столкновения избежать не удалось. После мощного удара микроавтобус вынесло на разделительный газон, где он снес дерево. Люди в аварии не пострадали.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/07/21/33.html