72-летний мужчина, пострадавший в
дорожно-транспортном происшествии, случившемся 21 июля в Благовещенске, скончался. Днем в минувший вторник дедушка переходил перекресток улиц Чайковского – Ленина и был сбит автомобилем Nissan Sunny.
Машина, которой управляла 24-летняя девушка, поворачивала направо на зеленый свет. Очевидцы рассказывают, что в момент происшествия водитель говорила по телефону. После наезда на пешехода «ниссан» врезался в стоявший Nissan AD.
В областную клиническую больницу пострадавшего увезли с травмами головы в состоянии комы. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. По словам врачей реанимации, пациент скончался в ночь на среду.
Материалы будут переданы следствию для возбуждения уголовного дела, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в городском управлении ГИБДД. В случае если вина девушки-водителя будет доказана в суде, ей может грозить до пяти лет лишения свободы.