Представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета Александр Поляков сообщил, что в Нальчике в ходе контртеррористической операции нейтрализованы 11 боевиков. Все они присягнули на верность «Исламскому государству», группировке, запрещённой в России, сообщает «Интерфакс».
По данным НАК, в ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нём бандитами. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты.
По информации комитета, силовики получили информацию о нахождении в горно-лесистой местности в окрестностях Нальчика группы вооружённых лиц, причастных к преступлениям террористической направленности.
Руководитель Оперативного штаба НАК в Кабардино-Балкарии принял решение о проведении с 8:00 утра воскресенья контртеррористической операции и введении ряда спецмер и временных ограничений на части территории городского округа Нальчик и Черекского муниципального района. Местность, где были обнаружены бандиты, заблокировали спецподразделения ФСБ и МВД России, сообщает РБК.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/22/103339
Гороскоп на 5 мая