По факту ДТП, произошедшего 29 ноября в Благовещенске, ведутся следственные действия. В результате жуткой аварии погибла 7-летняя девочка, семеро человек в возрасте от 20 до 55 лет получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили ИА «Амур.инфо» в управлении МВД РФ по Амурской области, по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Подробности будут опубликованы позже.
По данным амурского управления ГИБДД, в 18:35 в Благовещенске на перекрёстке улиц Новотроицкое шоссе и Текстильная, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Toyota Ist, при повороте налево на регулируемом перекрестке, не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Mark 2.
В результате ДТП девочка – пассажир 2008 года рождения, находившаяся в момент удара в автомобиле Toyota Ist, от полученных травм скончалась в больнице.
В Toyota Ist были водитель 1987 года рождения, женщины – пассажиры 1960 и 1984 годов рождения. Toyota Mark 2 управлял водитель 1995 года рождения, в машине также находились пассажирка 1994 года рождения и двое парней 1995 годов рождения. Все они получили травмы.
В Сети распространялись призывы сдать кровь для пострадавших. Как сообщил в разговоре с корреспондентом ИА «Амур.инфо» главный врач областной больницы Алексей Пак, по данным на утро понедельника, о необходимости сдачи крови говорить рано, но данные будут уточняться.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/30/103740
Люди не пострадали