Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На четвёртый день голодовки одну из голодающих увезли на скорой
    06.12.2015 11:43 732

    В субботу, 5 декабря, одну из голодающих на площади благовещенского ОКЦ увезли на машине скорой помощи в больницу. У женщины случилось обострение хронического пиелонефрита. Горожанке сделали обезболивающий укол и отпустили обратно – от госпитализации она отказалась.

    В пятницу, 4 декабря, скорая помощь уже приезжала к голодающим. Тогда стало плохо другой участнице голодовки. Но несмотря на это, она осталась на площади ОКЦ. Тогда же у всех участников акции взяли кровь на анализ.

    «Мы по-прежнему не едим, только пьём воду и чай. У троих женщин ухудшилось состояние – слабость, тошнота, озноб. Одну из них с обострившимся пиелонефритом увезли на скорой. Но она потом вернулась обратно к нам. Врачи конечно отговаривают нас от голодовки, но мы держимся, и никуда не уйдём, пока власти не начнут действовать. С нами никто не выходит на контакт. Никто не реагирует никак», – рассказала участница голодовки Оксана Полтавская.

    Единственные, кто проявляют внимание к голодающим, это стражи порядка. По словам Оксаны, сотрудники полиции регулярно и днём, и ночью подъезжают к месту голодовки и наблюдают.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», участники областной программы «Развитие жилищного кредитования в Амурской области» объявили голодовку. Суд обязал правительство области выплатить деньги, которые в рамках программы должны были выплачивать участникам ипотечного кредитования. 1 декабря истёк срок действия исполнительного листа, но деньги люди так и не получили. После этого девять человек решили начать голодовку. Её они проводят в автомобилях возле ОКЦ. Полицейские составили протоколы, обвинив участников акции в несанкционированном массовом митинге. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/06/104058

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 123

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей