Вторник, 07 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Многодетная семья из Луганской области ищет в Благовещенске работу и жильё
    10.12.2015 17:29 684

    В Амурской области уже около месяца живёт семья из пяти человек  – муж Артём, жена Нелли и трое детей, – которые являются беженцами из города Первомайска Луганской области. Сейчас они снимают жильё в селе Волково, но у переселенцев не хватает мебели и тёплых вещей. Временные заработки Артёма полностью уходят на еду. 

    В Амурской области беженцы связались с благовещенским волонтёром Игорем Меметовым. С его слов, семья приехала на территорию России больше года назад. Но сначала они поселились в Якутии. Там у супругов родился третий ребёнок, которому сейчас около года. Однако в Якутии они не прижились, поэтому около месяца назад приехали в Амурскую область. Обратившись в местные агентства недвижимости, люди потратили свои сбережения на их услуги, ничего не нашли и в итоге вынуждены были перебраться в село.

    «Артём работает неофициально, получая примерно по 500 рублей в день. Этого семье с трудом хватает на оплату жилья и питание для большой семьи. Проблема в том, что, пока Артём не получит официальную работу, он не может оформиться в УФМС по программе "Переселение соотечественников". Сейчас семье очень нужны официальная работа и, по возможности, жильё в областном центре, где легче найти работу», – рассказал Игорь Меметов.

    Волонтёр обращается к жителям области с просьбой оказать посильную помощь вынужденным переселенцам. Если кто-то может помочь им с трудоустройством или арендой жилья, Игорь просит сообщить об этом ему по телефону: 8924-445-55-96

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/10/104313

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 86

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »