В Благовещенске осуждён 27-летний горожанин. Он получил условный срок за открытое хищение чужого имущества – забрал духи у продавца парфюма и захлопнул перед ней дверь.
Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, в августе 2015 года осуждённый находился у себя дома. К нему пришла продавец парфюма. Гостья стала демонстрировать и предлагать приобрести свой товар. Хозяин забрал у неё флаконы с духами и вытолкал продавца из квартиры. Таким образом, ООО «Гамма», продукцию которого распространяла женщина, понесло материальный ущерб в сумме 410 рублей.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признал рецидив преступлений – ранее мужчина был дважды судим.
Горожанина признали виновным в совершении грабежа. Он получил лишение свободы сроком на один год и восемь месяцев. Наказание считается условным с испытательным сроком на два года.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/11/108357
Люди не пострадали