Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Незнание жестов регулировщика привело к двум авариям с пятью пострадавшими
    26.10.2009 10:03 441
    Перекрытие улицы Калинина в районе Ломоносова в минувшие выходные доставило немало хлопот благовещенским автомобилистам. Потоки машин, в том числе общественный транспорт, направились в объезд по Октябрьской – Богдана Хмельницкого. На этом перекрестке движение регулировал инспектор ДПС. Однако незнание водителями жестов регулировщика привело к двум автомобильным авариям с пятью пострадавшими и большим пробкам.

    В 13:32 на Октябрьской – Богдана Хмельницкого не разъехались Mitsubishi Pajero и Mitsubishi Galant. На запрещающий сигнал регулировщика поехал водитель внедорожника. В результате столкновения пострадал водитель автомобиля Galant и его четырехлетний пассажир. Мужчина отделался ушибами, ребенок доставлен в больницу с сотрясением головного мозга. Мальчик ехал в машине без детского кресла.

    Полутора часами позже на этом же месте дорогу не поделили автобус ПАЗ и маршрутная «газель». Жест регулировщика не понял водитель автобуса. В больницу с ушибами доставлены трое пассажиров ПАЗа.

    Водитель Nissan Terrano в этот день проигнорировал запрещающий сигнал уже электронного регулировщика и стал виновником столкновения на перекрестке улиц Пионерская – Красноармейская. Он столкнулся с еще одним внедорожником Mitsubishi Pajero. 18-летняя пассажирка Mitsubishi госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

    В ночь с субботы на воскресенье на Ленина – Чайковского произошел инцидент с еще одним Mitsubishi Pajero. Около часа ночи джип, водитель которого не выбрал безопасную дистанцию, врезался во впереди идущий Toyota Funcargo. Пострадали два человека – водитель и пассажирка внедорожника. У первого сотрясение головного мозга, у второй – резаная рана века.

    Ночью в воскресенье на дороге Талакан – Новобурейский с проезжей части опрокинулся автомобиль Toyota Mark II. За рулем машины сидел пьяный 24-летний парень. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой, открытым переломом лобно-теменной кости и ушибом головного мозга.

    Всего за субботу и воскресенье на дорогах Амурской области пострадали девять человек. В Благовещенске зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий и 1 814 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 35 водителей, сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/10/26/4.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 343

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей