Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Во время обследования неиспользуемых земель в Амурской области нашли взлётную полосу
    23.03.2016 12:04 792

    Специалисты земельного надзора нашли незаконную взлётно-посадочную полосу в Ивановском районе Амурской области. Место её расположения является зоной сельскохозяйственных угодий. ВПП была оборудована и использовалась организацией, которую привлекли к административной ответственности.

    Специалисты земельного надзора провели внеплановую проверку в отношении общественной организации, деятельность которой связана с оказанием авиауслуг и, как следствие, с эксплуатацией взлётно-посадочных полос. Сотрудники установили, что организация арендовала сельскохозяйственные угодья для сельскохозяйственного производства, а по факту на пашне была организована взлётно-посадочная полоса. Остальная часть земельного участка заросла сорняками и не использовалась в соответствии с категорией земельного участка.

    Арендаторы нарушили земельное законодательство – не выполняли требования по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения не использовался в этом качестве. Должностное лицо организации привлечено к административной ответственности с наложением административных штрафов, выданы предписания об устранении выявленного правонарушения, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/23/108858

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 126

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »