Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В селе Богословка Мазановского района ввели режим ЧС
    06.07.2016 16:23 616

    В среду, 6 июля, в селе Богословка Мзановского района в связи с паводком введён режим ЧС. Гребень селемджинского паводка сместился в Мазановский район. В 12 часов уровень воды в реке Селемджа около Богословки  составил 706 сантиметров. За сутки вода поднялась  на 38 сантиметров, пойма подтоплена на глубину 126 сантиметров – на шесть сантиметров выше отметки опасного явления. 

    Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, в  ближайшие сутки в районе села Богословка ожидается спад уровней воды до отметки 690-700 сантиметров.

    6 июля состоялось заседание КЧС и ПБ администрации Мазановского района, на котором на территории Богословского сельсовета введён режим чрезвычайной ситуации.

    В селе Богословка и других сёлах района, где возможно подтопление, организовано круглосуточное дежурство специалистов администраций, проводится мониторинг паводковой обстановки.

    Жителей заблаговременно оповестили об угрозе подтопления, действиях в случае подъёма уровня воды и проведения эвакуации. Администрации сёл уточнили подворовые списки жителей, на особом контроле  дома, подверженные угрозе подтопления.  На дорогах района организовали патрулирование.

    В Богословку  дополнительно завезли бутилированную питьевую воду и продукты питания. В случае эвакуации жителей определено место сбора – местная школа. Здесь же находится  оперативный штаб. Пункт временного размещения для эвакуированного населения развёрнут в школе села Новокиевский Увал.

    «Сегодня часть аэромобильной группировки передислоцированы из Белогорска, где вчера укрепляли дамбу, в Мазановский район. Туда следуют 14 пожарных-спасателей специализированной пожарно-спасательной части, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/06/113170

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 61

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »