Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Гражданин Китая попался в Благовещенске на даче взятки инспектору ГИБДД
    26.01.2010 15:27 442
    В Благовещенске гражданин Китая обвиняется в даче взятки сотруднику Госавтоинспекции. Накануне вечером на контрольном посту милиции, расположенном за мостом через Зею, инспекторы за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль Toyota Town Ace, за рулем которого сидел иностранец. Китаец перевозил не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров.

    «Гражданину Китая объяснили суть нарушения, он был согласен – понял без переводчика. Ему предложили пройти на пост для составления протокола. После того, как его туда завели, он подошел к стойке и положил на нее несколько купюр по 50 рублей. В общей сложности там оказалось 200 рублей», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» инспектор по пропаганде ГИБДД по Амурской области Лариса Топольская.

    Деньги, как говорят работники Госавтоинспекции, китаец предлагал за то, чтобы они не составляли протокол о нарушении. Инспекторы вызвали сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Задержанный был доставлен в отделение милиции для разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу». В случае если вина обвиняемого будет доказана в суде, ему может грозить до восьми лет лишения свободы. Штраф за перевозку не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров составляет 500 рублей.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/01/26/11.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 318

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей