Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сотрудники Завитинской больницы считают обвинения в адрес своего руководства ложью
    23.08.2016 15:29 880

    Персонал Завитинской районной больницы выразил протест против обвинений, которые озвучили два сотрудника ЦРБ. Под обращением, адресованным областному министру здравоохранения подписалось более 70 человек из 260-ти. В нем медики опровергают обвинения в адрес работы больницы.

    «Информация, изложенная в обращении, не соответствует действительности. Данная ситуация подрывает работу нашего коллектива, унижает наше достоинство! В нашей больнице не существует никакой системы гнобления, унижения», – написано в обращении.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», 16 августа два бывших сотрудника Завитинской ЦРБ – терапевт Вера Федоренко и водитель скорой помощи Валентин Бабочкин – в эфире программы «Альфа-канала» «Простые вопросы» заявили, что в больнице существует система приписок посещений больных, что главный врач унижает подчинённых. Позже, в новой программе с опровержением выступали главный врач Завитинской ЦРБ Лилия Колесова и её заместитель по лечебной части Наталья Козыкина.

    Авторы обращения утверждают, что главврач Лилия Колесова – грамотный, высококвалифицированный специалист, прислушивается к мнению коллектива. «Она внесла огромный вклад в развитие здравоохранения Завитинского района. У нас прекрасные условия труда, о которых можно было мечтать до её прихода. У нас своевременная выплата заработной платы», – пишут сотрудники ЦРБ.

    Далее авторы обращения написали о своих обвинителях. Они рассказали, что терапевт Вера Федоренко, будучи интерном, получала доплату к стипендии, потом ей выделили двухкомнатную квартиру, 100 тысяч рублей подъёмных и 25 % к зарплате. На неё же поступали жалобы от пациентов. Подписавшиеся под письмом сотрудники ЦРБ утверждают, что Вера Федоренко конфликтна, высокомерна и имеет личные счёты к руководству больницы.  Водитель Валентин Бабочкин в письме обвиняется в мошенничестве: приобретении поддельных документов об инвалидности и диплома о педагогическом образовании.

    Полный текст обращения сотрудников Завитинской ЦРБ опубликован на «Амур.инфо».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/23/114892

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 54

Гороскоп на 15 декабря

подробней »