На месте
пожара, произошедшего сегодня днём на территории торговой базы «Дружба», сейчас работают инспекторы Госпожнадзора, дознаватели и эксперты пожарной лаборатории. На месте остаются ещё три пожарных машины. Специалисты занимаются разбором и проливкой конструкций.
По данным амурского управления МЧС, сообщение о пожаре на Текстильной, 120, поступило в 13:27, пожар был локализован в 14:02, открытое горение ликвидировано в 14:25. «Сейчас идёт разбор конструкций. Пожарным нужно поднять, осмотреть каждую деревяшку и пролить, чтобы не допустить повторного возгорания», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Раиса Копырина.
В результате возгорания металлический склад-ангар со стройматериалами площадью 40 на 20 метров сгорел полностью. Этому способствовало позднее обнаружение и сообщение о пожаре. Погибших и пострадавших нет. Причина, виновник произошедшего и ущерб устанавливаются.