Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В мэрию Благовещенска проник грабитель-неудачник
    07.04.2010 18:31 544
       
    увеличить
     
    В благовещенскую администрацию проник вор. По информации вневедомственной охраны, которая осуществляет контроль за зданием, молодой человек 1986 года рождения проник в здание через окно на первом этаже. Сигнализация при этом не сработала. Впрочем, улов визитёра оказался негуст.

    На момент совершения преступления сигнализация была в стадии установки, сообщил ИА «Амур.инфо» заместитель начальника УВД по Благовещенску Дмитрий Панченко: «Он сорвал сначала замок, там было зарешеченное окно. После этого выдавил стеклопакет, проник в помещение, прошёлся по тумбочкам, нашёл ключи от сейфа, открыл. Увидел, что там ничего нет, и пошел дальше. Его силуэт зафиксировали видеокамерамы, но по некоторым причинам не было принято никаких мер». По сведениям милиции, одним кабинетом злоумышленник не ограничился и после этого проник еще примерно в семь кабинетов уже второго этажа. Улов гостя оказался невелик – фотоаппарат и бутылка шампанского.

    От представителей мэрии Благовещенска поступил такой комментарий: ситуация послужила для них уроком и вся сигнализация в здании снова работает. Что касается вора, оказалось, что он уже имел проблемы с законом. Молодой человек недавно, в конце марта, освободился из мест лишения свободы. Буквально за неделю он успел совершить четыре преступления. Его задержали при попытке совершить очередное злодеяние. Парень уже дал признательные показания и пока находится в изоляторе временного содержания. Вскоре молодого человека собираются перевести в СИЗО. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

    Интересный факт: несколько лет назад этот же молодой человек уже проникал в мэрию. Тогда он попал в кабинет председателя гордумы. Чем успел поживиться юноша за свой прошлый визит в администрацию, неизвестно.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/07/26.html

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 61

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »