 | | | |
|
|
Небольшая речка Чигиринка в пятницу, 9 апреля, устроила в Благовещенске большой потоп. Из-за образовавшейся преграды она сменила русло и потекла по улице Воронкова, затопив несколько кварталов – от дома № 11 до самого авторынка. По данным на 20 часов пятницы, вода продолжает прибывать. Машины двигались, утопая по самый кузов, а новый низкопольный троллейбус был вынужден совершить аварийную остановку. На движение других троллейбусов и общественных автобусов река сильно не повлияла.
К месту происшествия примерно в 19:00 прибыли сотрудники МЧС. Спустя ещё полчаса приехал экипаж ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли дорогу, пропуская только общественный транспорт.
Место выхода реки на проезжую часть было видно сразу – вода бьёт около забетонированного въезда на территорию автосервиса на Воронкова, 11. Здесь же, вероятно, местные рабочие пытались собственноручно решить проблему. Мужчины долбили бетонную преграду, но мера оказалась малорезультативной.
В пресс-службе амурского управления МЧС корреспонденту ИА «Амур.инфо» подтвердили, что потоп мог быть вызван сменой русла реки. Сейчас на Воронкова работают коммунальные службы, сотрудники министерства и других организаций.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/09/27.html