Нечасто бывает, чтобы на дорогах Приамурья обходилось без пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Но вторник, 4 мая, оказался именно таким днём: в авариях, которые случились накануне, не пострадал ни один человек. В Благовещенске инспекторы ГИБДД оформили 23 ДТП и 667 нарушений правил дорожного движения.
Кроме того, милиционеры задержали 6 нетрезвых водителей и 157 пешеходов, переходивших дороги в не положенных местах. За превышение установленного скоростного режима 160 автолюбителей получили штрафные протоколы. 15 человек наказаны за не пристёгнутый ремень. За чрезмерную тонировку заплатят штрафы 102 автовладельца.
Мировые судьи вынесли два постановления об арестах нарушителей. Один из них, лишённый права на управление автомобилем, снова сел за руль, за что получил сутки ареста. Другой, также «лишенец», управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Это обошлось ему в 30 суток нахождения в Благовещенском ИВС.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/05/05/4.html