Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Опасный обгон: в Серышевском районе в аварии пострадали два человека
    09.06.2010 09:11 391
    В Серышевском районе на 22 километре дороги между Белогорском и Серышево столкнулись Nissan Skyline и ВАЗ-2115. Авария произошла накануне в 13:35 после того как водитель японского авто начал обгон впереди идущего автомобиля, не убедившись в безопасности манёвра. Он вывел машину на «встречку», где в это время ехал «ВАЗ».

    От удара травмировались пассажир «ниссана» – он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ушибы, – и водитель отечественного автомобиля – у него переломы рёбер.

    В 13:40 на трассе в Белогорском районе столкнулись Nissan Atlas и Honda Saber. Водитель грузовика – мужчина 1964 года рождения – выехал на перекрёсток, не пропустив двигавшуюся навстречу «хонду». От удара она отлетела в стоящий неподалёку «КамАЗ». Пострадал водитель легкового автомобиля – у 24-летнего парня переломы.

    В Благовещенске случились 27 ДТП, в которых пострадали два человека. В 15:40 на Кузнечной возле дома № 88/1 Nissan Vanette, управляемый 33-летним мужчиной, не уступил дорогу автомобилю Honda Fit, которым управлял 26-летний парень. У него случилось сотрясение головного мозга и резаная рана локтя.

    В 18:35 на Зейской, 299, водитель 1974 года рождения, управлявший автомобилем Mitsubishi Galant, не пропустил двигавшийся по главной Toyota Chaser. Беременную женщину, ехавшую на переднем сиденье «тойоты», доставили в больницу для наблюдения: у неё поднялось давление, а ей скоро рожать.

    Благовещенские инспекторы ГИБДД зафиксировали 629 нарушений правил, задержали 10 водителей, севших за руль в нетрезвом виде, и 140 пешеходов, собиравшихся перейти дорогу в неположенном месте. Штрафы получили: 91 водитель, превысивший скорость; 24 гражданина, не пристегнувшихся ремнями безопасности; 109 автовладельцев, плотно затонировавших свои автостёкла.

    В минувшие сутки Благовещенский ИВС пополнился на семь постояльцев. Самый большой срок – 15 суток – получил гражданин, не оплачивавший свои штрафы. Один автолюбитель, продолжавший садиться за руль после лишения водительских прав, проведёт в изоляторе 10 суток. Пятеро «лишенцев» тоже продолжали ездить, да ещё и пьяными. За это суд дал двум нарушителям по 10 суток, ещё двое получили по семь суток каждый. Один нарушитель проведёт в неволе двое суток, сообщает ИА «Амур.инфо» Лариса Топольская, инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/09/4.html

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 61

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »