В час ночи в селе Ивановка неустановленный водитель автомобиля – предположительно, это был ВАЗ красного цвета, – сбил 24-летнюю девушку, которая шла по обочине и катила коляску с 37-летним мужчиной-инвалидом. Пешеход погибла на месте, мужчина получил тяжёлые травмы: сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и переломы обеих бедренных костей. Машина скрылась с места ДТП.
В девять часов утра в Ивановском районе на 18 километре дороги между Новоалексеевкой и Среднебелой насмерть разбился 28-летний водитель автомобиля Toyota Mark II. Управляя машиной, он превысил скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся.
В половину первого часа ночи в селе Раздольное Тамбовского района с мопеда упал 27-летний парень, управлявший двухколёсным транспортом. Он отделался ушибом колена.
В Благовещенске за минувшие сутки произошли 22 аварии, в которых пострадали восемь человек и одна женщина погибла. Трагедией закончился вираж автомобиля Honda Avancer, которым управлял 20-летний парень. В 16:45 в районе дома № 171/1 по улице Чайковского он, разогнавшись, выехал на «встречку». В этот момент там ехала Toyota Cresta, за рулём которой была 48-летняя женщина, а в салоне находились 21-летняя девушка и годовалый малыш. От удара женщина-водитель погибла на месте, ребёнок получил сотрясение головного мозга, а девушка-пассажир – закрытый перелом лучевой кости. У водителя «хонды» тупые травмы живота и груди, сотрясение мозга. 25-летний пассажир, ехавший с ним в машине, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб колена. В столкновении пострадала ещё и девочка-пешеход, на свою беду оказавшаяся рядом с дорогой. У ребёнка 2002 года рождения сотрясение головного мозга.
В 11 часов на перекрёстке улиц Амурской и Партизанской не смогли разъехаться две «тойоты» – Funcargo и Crown. Это случилось из-за того, что 25-летний водитель первой машины не предоставил преимущество второй. Травмы получила 19-летняя девушка, ехавшая в Funcargo – у неё закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и резаные раны лица.
В 20:15 на пересечении улиц Ленина и Пионерской 20-летняя девушка, управлявшая малолитражкой Honda Fit, поворачивала направо и не пропустила людей, пересекавших дорогу. Пострадали двое пожилых пешеходов: у женщины 1944 года рождения перелом плеча и ссадины колена; у мужчины 1940 года рождения множественные ушибы.
В Благовещенске инспекторы ГИБДД за среду, 16 июня, зарегистрировали 683 нарушения правил, задержали 12 пьяных водителей и задержали 122 пешехода, собиравшихся перейти дорогу в неположенных местах. Превышение скоростного режима обошлось штрафами для 157 водителей. Штрафы получили 41 автомобилист, не пристегнувшийся ремнями безопасности, и 102 любителя чрезмерной тонировки автостёкол.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/17/5.html