Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На пациента благовещенской поликлиники упала входная дверь
    23.03.2017 10:50 1354

    Жительница Благовещенска сообщила редакции Амур.инфо о происшествии, случившемся утром 23 марта в городской поликлинике № 2, расположенной в районе КПП. На ее супруга, выходившего из здания медучреждения, упала входная металлическая дверь. По словам горожанки, в регистратуре поликлиники сообщили, что такое периодически случается.

    Как рассказала Елена, при открытии дверь слетела с петель и навалилась на мужа, ударив его по голове. Единственное, что удержало ее от полного падения – это доводчик.

    «Мой муж шел первый, поэтому он принял дверь на себя, так сказать. Если бы она упала на меня, она бы меня убила. Дверь тяжелая, массивная. А если бы бабушка какая-нибудь шла или ребенок, вообще страшно представить, что могло бы быть. Муж ее немного отодвинул в сторону, попытавшись зафиксировать в устойчивом положении, чтобы она больше не упала ни на кого. И люди просто вот так через нее и проходили», – рассказала горожанка Елена.

    После происшествия женщина сообщила о случившемся в регистратуру поликлиники, где ей посоветовали «не обращать внимания» и добавили, что эта дверь регулярно на кого-нибудь падает.

    Корреспонденту Амур.инфо в поликлинике сообщили, что не знают об этом инциденте. По словам главврача, раньше ничего подобного не случалось.

    «Вы знаете, первый раз слышу о том, что дверь на кого-то упала. Я утром нормально зашла, никто из сотрудников или пациентов мне не сообщал об этом происшествии. Ничего про это не слышали. Да, раньше у нас возникали проблемы, заклинивало петли уже, но ни на кого дверь не падала. Мы неделю назад купили новую дверь, собирались в субботу, 25 марта, заменить. Но раз такая ситуация, то мы сегодня в 14 часов ее уже заменим» – сказала главный врач поликлиники № 2 Благовещенска Тамара Билько.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/23/122453

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 124

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей