Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Молодой благовещенец с пистолетом напал на таксиста
    17.08.2010 10:35 527
    Сегодня ночью в Благовещенске произошло вооружённое нападение на таксиста. Молодой человек, угрожая травматическим пистолетом «Оса», требовал от водителя машины такси отдать ценности и даже произвёл несколько выстрелов. Таксист не ранен, но одна из пуль пробила в машине заднее стекло.

    Преступление произошло около трёх часов ночи в районе пересечения улиц Воронкова и Кантемирова. Потерпевший позвонил в дежурную часть вневедомственной охраны и рассказал, что на него напали. Добычей грабителя стал сотовый телефон, денег у таксиста не было. Мужчина описал нападавшего, а также рассказал, что молодой человек скрылся на машине Toyota Vista и что запомнил номер автомобиля.

    В микрорайоне города был объявлен план «Перехват». Получив приметы, экипаж вневедомственной охраны принялся «отрабатывать» близлежащие улицы и уже через несколько минут в районе Студенческой, 25, в гаражном массиве, заметили подходящую под описание «тойоту». Владелец машины собирался поставить её в гараж. Парень был задержан. Таксист опознал в нём своего обидчика. «Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 Уголовного кодекса “Разбой”. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» специалист пресс-службы управления вневедомственной охраны при УВД Амурской области Людмила Девяткина.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/08/17/7.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 326

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей