Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В селе под Белогорском украли колокол для оповещения о пожарах
    03.09.2010 15:29 502
       
    увеличить
     
    Со школьного двора в посёлке Низинном, что под Белогорском, пропал пожарный колокол. Специалисты белогорского управления ГО и ЧС установили его по поручению губернатора 30 августа для того, чтобы во время оповещать местных жителей о пожарах и палах. Колокол не прослужил и недели, как был украден.

    Спасатели сами сделали сооружение, покрасили его и установили, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска. После провели тестирование. Пробы оказались удачными: звук колокола был хорошо слышен на расстоянии полукилометра. Этого, говорят специалисты управления по делам ГО и ЧС, вполне достаточно для оповещения всего населения села.

    О краже колокола стало известно накануне. Об этом сообщили сами жители села. Кому понадобилась металлическая конструкция, пока не известно. Колокол был забетонирован основанием в землю. Злоумышленники не поломали его, а «вырвали с корнем».

    Спасатели обратились с заявлением в милицию. Правда, надежды на возврат почти нет. «Колокол, кончено, будет восстановлен. Скорее всего, на следующей неделе, – говорит и. о. начальника белогорского управления ГО и ЧС Николай Ивахин. – Однако желания что-либо делать для людей, среди которых есть такие, кто воруют сами у себя и у города, уже нет».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/09/03/21.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 96

Названы условия ее возведения

подробней »