Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские спасатели за сутки трижды выезжали на помощь пострадавшим в ДТП
    09.10.2017 10:44 1003

    В минувшее воскресенье, 8 октября, амурские спасатели три раза выезжали на места ДТП для ликвидации их последствий. Так, около 11:00 в Благовещенске на пересечении улиц Политехническая и Северная столкнулись три легковых автомобиля.

    Прибывшие на место аварии спасатели Амурского ПСО стабилизировали поврежденные автомобили, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент и слесарное оборудование, отключили аккумуляторные батареи и извлекли из поврежденных машин пострадавших. По предварительной информации, в ДТП пострадали шесть человек. Всем была оказана первая помощь, трое пострадавших переданы специалистам скорой помощи.

    Спустя два часа поступил очередной вызов. По сообщению полиции, в районе 23 километра Новотроицкого шоссе легковой автомобиль вылетел с трассы, перевернулся и столкнулся с бетонной опорой старого моста.

    «Как и в первом случае оперативно была проведена работа по стабилизации поврежденного автомобиля и отключению аккумуляторной батареи во избежание загорания, – рассказал старший дежурной смены Амурского поисково-спасательного отряда МЧС Андрей Рузайкин. – Деблокировали двери, эвакуировали из разбитой иномарки двоих пострадавших, оказали первую помощь, передали медицинским работникам».

    Следом поступило третье сообщение о ДТП – в районе 13 километра Игнатьевского шоссе легковой автомобиль перевернулся, вылетев с трассы. Помощь спасателей потребовалась двоим пострадавшим. Чтобы достать их из разбитого автомобиля, пришлось деблокировать двери, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/09/130671

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 83

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей