В благовещенском торговом центре, расположенном на улице Мухина, 4 ноября произошла кража. В одном из отделов покупатель оставил кошелек на вешалке с одеждо , который тут же поспешил забрать неизвестный мужчина. Момент кражи запечатлели камеры видеонаблюдения.
На кадрах видно, как мужчина подходит к вешалке, осматривается по сторонам, а затем, уличив нужный момент, забирает кошелек и уходит. На выходе из отдела его ждут еще двое человек – мужчина и женщина. После все трое покидают торговый центр.
Как рассказал владелец кошелька, пока установить личность вора не удалось. В кошельке помимо денег, находились банковские карты и документы. «Мне сегодня документы подкинули в почтовый ящик. Вернули их вместе с запиской такого содержания: "не теряйте больше документы, а то не вернут". А сам кошелек до сих пор не найден», – рассказал пострадавший благовещенец
В полиции Благовещенска тем временем сообщили, что заявление стражам порядка от пострадавшего поступило в день кражи. В настоящий момент проводится проверка, устанавливается личность человека, забравшего чужую вещь.
Между тем, это не первая кража в этом отделе. По похожему сценарию своего кошелька в сентябре лишилась девушка.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/06/131625
Люди не пострадали