Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ночью в Благовещенске пожарные тушили склад
    27.10.2010 17:05 384
    На территории «Центральных электрических сетей» областного центра горел склад, в котором стоят станки для изготовления пластмассовых бутылок. Пожар начался накануне ночью. Через несколько минут после вызова к месту примчались боевые расчёты пожарных. Из-под крыши склада валил дым. Побороть огонь удалось за семь минут. Имущество, находившееся в складе, не пострадало.

    Пламя повредило потолок на площади 18 квадратных метров. Специалисты предполагают, что причиной пожара стало короткое замыкание.

    С наступлением холодов на территории Приамурья участились пожары, возникающие из-за неосторожного обращения с печками. Так, накануне днём в Райчихинске загорелась летняя кухня. Хозяева топили неисправную печь.

    Ближе к вечеру пожарные тушили гараж в селе Коболдо Селемджинского района. Виновником пожара оказался хозяин гаража – он оставил без присмотра топившуюся печь. «За лето люди отвыкли от использования печей для отопления домов, забыли основные правила безопасности, – сетует начальник управления Госпожнадзора по Амурской области Сергей Чебыкин. – Владельцам печей необходимо проверить состояние дымоходов, быть осторожными при топке, а также не оставлять печь без присмотра и ни в коем случае не доверять розжиг печей детям».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/10/27/21.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 312

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей