Четверг, 29 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец получил ожоги, пытаясь обогреть машину газовой горелкой
    22.10.2007 13:30 398

    В выходные дни амурские огнеборцы выезжали на тушение пожаров 21 раз. Семь возгораний зарегистрировано в Благовещенске. В субботу около 23 часов пожарным сообщили о горящем на улице уазике. Как оказалось, пламя вспыхнуло из-за газовой горелки, которой 41-летний мужчина пытался обогреть свой автомобиль.

    Накануне мужчина поссорился с женой и решил переночевать в машине. Двигатель в уазике был разобранным, поэтому печка не работала. Включив горелку, мужчина лег спать. Разбудил его едкий запах дыма. Увидев огонь, хозяин машины открыл дверь и выскочил на улицу. Однако в это время на нем вспыхнула одежда. Огонь опалил лицо и руки. Пострадавшего доставили в больницу с ожогами третьей степени.

    С возгоранием пожарные справились быстро. Огонь повредил в машине внутреннюю обшивку и закоптил потолок.

    От огня в этот день пострадал еще один человек. В областную больницу с ожогами рук и ног попал 29-летний мужчина. Он во время курения открыл канистру с бензином. Состояние молодого человека врачи оценивают как состояние средней тяжести.

    За субботу и воскресенье пожарным довелось шесть раз выезжать на тушение садовых домиков, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области. В субботу днем в районе Верхнеблаговещенского горели сразу два домика. Один уничтожен полностью, у другого сгорела кровля. Причиной пожара стало чье-то неосторожное обращение с огнем. Кроме этого, дачные домики горели на третьем и 13-м километрах Игнатьевского шоссе и в районе пятой стройки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/10/22/6.html

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 198

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1199 сек.