Среда, 20 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Пять жителей Белогорска обвиняются в сбыте наркотиков
    01.06.2018 11:30 785

    Пятерых жителей Белогорска обвиняют в сбыте и попытках сбыта наркотических средств, в том числе совершенных в составе организованной группы. Амурские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    В 2016 году полицейские провели специальную операцию по пресечению деятельности группы лиц, предположительно причастных к незаконному обороту наркотиков. В задержании принимали участие следователи, оперативники, а также бойцы специального отряда быстрого реагирования. Обыски были проведены на восьми объектах – в квартирах и гаражах злоумышленников, на придомовых территориях. Было изъято свыше двухсот граммов героина, а также упаковки и весы, предположительно используемые для фасовки наркотиков.

    «В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые занимались сбытом наркотических средств на территории города Белогорска. По версии следствия, в состав организованной группы входили три женщины. Лидер группы, осуществляя общее руководство и координацию совместной деятельности, приобретала наркотик крупными партиями, расфасовывала, обеспечивала его хранение и передавала для реализации. Основная роль остальных фигурантов заключалась в осуществлении розничного сбыта.

    Всего в уголовном деле насчитывается 20 эпизодов противоправной деятельности. Все фигуранты – жители Белогорска в возрасте от 27 лет до 51 года.

    В настоящее время окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении пяти обвиняемых. В отношении предполагаемого организатора незаконной деятельности и еще одного фигуранта уголовные дела выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/01/139075

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 179

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »