Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье снова придет непогода
    24.07.2018 11:40 730

    25 июля, по информации Амурского ЦГМС, местами в Амурской области ожидается очень сильные дожди, сильные ливни с грозами. При грозе местами ожидается усиление ветра в порывах до 17-22 метров в секунду. Сильные дожди, сильные ливни с грозами могут вызвать повышение уровней во всех реках.

    В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам, предупреждает Управление по делам ГОЧС г.Благовещенска. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки.

    Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. Особое внимание стоит уделить детям!! Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, следует держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся проводам. Не следует стоять под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

    Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности. При перепадах напряжения в электрической сети, необходимо немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Запрещается во время грозы разговаривать по сотовому телефону, нужно обязательно его выключить – он содействует молниям, радиоволны – основа мобильной связи – притягивают разряды.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/24/141289

Популярная новость
В майские праздники в Благовещенске усилили контроль за пожарной безопасностью
03.05.2025 15:29 248

Патрульные группы ежедневно проводят рейды

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1108 сек.