Четверг, 29 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Партнёры
  • Амурскую чиновницу оштрафовали за гибель ребенка в приемной семье
    10.08.2018 13:44 874

    В Амурской области начальница отдела образования, не уследившая за семьей, в которой мать убила приемного мальчика, получила крупный штраф. Женщину судил Бурейский районный суд.

    В суде установлено, что начальница муниципального казенного учреждения отдела образования администрации Бурейского района с января 2015 по 23 августа 2017 года не проконтролировала факты неблагополучия в приемной семье. Как впоследствии установили, в течение этого времени опекун истязала троих маленьких детей.

    В это время контролирующие органы составляли акты обследования условий жизни приемной семьи. В документах, как установило следствие, содержались сведения, не соответствующие действительности. Тем не менее, начальник отдела образования утвердила эти акты обследования. При этом, как сообщает прокуратура, у начальника отдела образования была возможность для выполнения своих служебных обязанностей, которые она не выполнила по причине недобросовестного отношения к службе.

    В результате бездействия со стороны контролирующих служб, сообщает прокуратура, в августе 2017 года женщина-опекун забила до смерти шестилетнего мальчика. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 18 июля текущего года детоубийцу приговорили к 17 годам колонии.

    Начальнику отдела образования следствие предъявило обвинение по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе и обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

    Бурейский районный суд назначил начальнику муниципального казенного учреждения отдела образования администрации Бурейского района судебный штраф в размере 100 тысяч рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/10/142025

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 120

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »