Пятница, 27 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин, чуть не убивший собутыльника, отправился в спецбольницу
    21.09.2018 17:12 893

    В Амурской области суд постановил применить принудительные меры медицинского характера к подсудимому, чуть не убившего человека. 40-летний житель села Сапроново Мазановского района, имеющий психическое расстройство, будет получать принудительное лечение.

    Как установлено следствием и судом, 21 июня текущего года двое мужчин распивали спиртное на берегу реки Бирма в селе Сапроново. Между собутыльниками произошла ссора, закончившаяся поножовщиной. Мужчина нанес другому несколько ударов ножом в голову, грудную клетку и брюшную полость. Убийство предотвратил житель села, оказавшийся поблизости. Пострадавшему вовремя оказали медицинскую помощь и он остался жив.

    В тот же день агрессора задержали. По ходатайству следователя его заключили под стражу. Комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная на стадии предварительного следствия, показала, что у мужчины имеются нарушения психики. Болезнь лишает его возможности в полной мере выполнять права и обязанности, возложенные на него Уголовно-процессуальным кодексом. При этом мужчина представляет опасность для окружающих.

    Постановлением Мазановского районного суда гражданину назначены принудительные меры медицинского характера. Он будет проходить лечение в стационаре специализированного типа, сообщает амурское следственное управление.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/21/143682

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 141

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »