Среда, 20 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Лиса с признаками бешенства напала на школьницу в Константиновском районе
    15.12.2018 21:34 926

    В селе Зеньковка Константиновкого района 14 декабря лиса с признаками бешенства напала на старшеклассницу. Об этом Амур.инфо рассказала глава Зеньковского сельсовета Наталья Полунина. Девочка возвращалась из школы, в это время на нее прыгнула лиса, животное отогнал брат школьницы. Лиса задела только ботинок девочки. Ученица не пострадала.

    По словам главы сельсовета, лису с признаками бешенства в тот же день отстрелили. Дикие животные заходят в село в течение недели. В сельсовете организована группа охотников, которые оперативно отстреливают лис и енотовидных собак у населенных пунктов. Случаев заражения сельхозживотных в сельсовете не выявлено. Введен карантин. В сельсовете проводят повторную вакцинацию всех восприимчивых к заболеванию животных. Временно запрещена продажа крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней. Отстрел диких зверей проводится ежедневно. Информацию Амур.инфо подтвердил глава Константиновского района Александр Колесников.

    На сайте администрации Константиновского района сообщается, что в селе Золотоножка, которое относится к Зеньковскому сельсовету, была застрелена енотовидная собака с признаками бешенства. В этом селе также проводится вакцинация поголовья: Населению розданы памятки.

    Жителям советуют не подходить к диким животным. В случае обнаружения хищников, а также при неадекватноом поведении домашних животных власти просят незамедлительно сообщать об этом по телефонам единой диспетчерской службы района 112, а также на номер государственной ветеринарной службы района 91-3-39. Симптомами бешенства являются агрессия, слюнотечение, глотание воздуха ртом, широко открытая пасть.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/15/147452

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 175

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »