Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Во Владивостоке ФСБ задержала причастного к массовым эвакуациям
    29.01.2019 18:05 796

    Сотрудники ФСБ Приморского края задержали во Владивостоке молодого человека, причастного к массовым эвакуациям в социальных учреждениях и торговых центрах краевой столицы. Волна ложных сообщений о заложенных бомбах прокатилась по Владивостоку 23 января.

    «Волна минирований» началась в Магнитогорске и перекинулась на другие российские города: 23 января она дошла Владивостока, 25 января – до Благовещенска.

    Как сообщает ИА PrimaMedia, в столице Приморского края остановилась работа сразу нескольких торговых центров, пришлось эвакуироваться сотрудникам краевой администрации и некоторых других ведомств. Под удар попали несколько десятков школ. Учебный процесс был сорван, дети оказались на улице, порой без зимней обуви, портфелей и ключей от дома. Из-за расплывчатых формулировок в сообщениях о бомбе пришлось проводить эвакуацию не только в тех школах, которые получили письма от лжетеррористов. Все здания, где проводилась эвакуация, были обследованы, опасных предметов не найдено.

    Как выяснили спецслужбы, адреса электронных почт, с которых поступали сообщения террористического характера, принадлежат зарубежным сервисам и направлены с IP-адресов, расположенных на территории Ближнего и дальнего зарубежья.

    Ложные сообщения о заминировании в Приморье получили пять больниц, 26 средних общеобразовательных школ, 10 торговых центров, а также муниципальные и краевые органы власти. Всего 46 анонимных сообщений с угрозами совершения взрывов.

    Одного лжетеррориста приморские силовики вычислили быстро, его шутка может обернуться уголовным делом. Молодой человек разместил в Инстаграме комментарий о причастности к массовым рассылкам. Тем самым, считают силовики, он создал у пользователей ощущение, что террористическая угроза реальна. Сотрудникам УФСБ и УМВД не составило труда установить личность «шутника». Под тяжестью предъявленных доказательств он полностью признал свою вину и раскаялся. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/29/149261

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 225

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.5161 сек.