Понедельник, 20 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье отменена сделка по продаже муниципального имущества
    27.02.2019 21:14 987

    В Амурской области суд признал недействительной сделку по продаже муниципального имущества. Земля и недвижимость перешли к новому владельцу по цене, заниженной более чем в шесть раз.

    Прокурор добился, чтобы акт продажи аннулировали. Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки исполнения законодательства, регулирующего отчуждение муниципального недвижимого имущества при осуществлении сделки купли-продажи объекта недвижимости площадью 1 183,2 квадратных метра и земельного участка площадью 3 628 квадратов. Земля и здание расположены в селе Черниговка Свободненского района Амурской области.

    Проверка установила, что в результате неправомерных действий отдела по управлению имуществом администрации Свободненского района, муниципального предприятия «Районные перевозки» и гражданина, участвовавшего в сделке, цена недвижимости и земельного участка была существенно занижена – с 9 562 356 рублей 40 копеек до 1 600 000 рублей. Именно за столько муниципальное имущество и приобрело физическое лицо, сообщает прокуратура Амурской области.

    Свободненский городской суд признал недействительным договор купли-продажи, заключенный между МУП «Районные перевозки» и физическим лицом. Не согласившись с судебным решением, представитель ответчика, а также третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, участвовавшее в судебном заседании, направили в Амурский областной суд апелляционные жалобы, в которых поставили вопрос об отмене судебного решения и просили прокурору в иске отказать.

    Но судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда оставила неизменным решение по иску Свободненского городского прокурора. Апелляционные жалобы остались без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу. Имущество вернулось в муниципальную собственность.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/27/150585

Популярная новость
Комету Lemmon сняли в небе над Приамурьем
20.10.2025 08:42 72

Она проходит на минимальном расстоянии от Земли

подробней »