Пятница, 30 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Приамурье «покупатель» перепродал неоплаченные стройматериалы
    20.03.2019 19:21 831

    В Благовещенске продавец одного из строительных магазинов принял заказ на крупную партию материала – 42 листа стружечной плиты. Покупатель попросил отправить груз в Тамбовку, обещая рассчитаться наличными. Вскоре выяснилось, что в сделке что-то пошло не так.

    Как предварительно установили сотрудники полиции областного центра, потерпевшему, работающему в одном из строительных магазинов города, позвонил неизвестный. Он сказал, что хочет купить 42 ОСБ-листа. «Покупатель» пояснил, что товар нужно доставить в село Тамбовка, а оплату он произведет наличным расчетом на месте.

    Продавец заказал грузовик и отправил товар по указанному адресу. После этого на телефон потерпевшего снова позвонил «заказчик» – он сообщил, что за товар расплатится по карте. Через некоторое время продавец позвонил водителю, который осуществлял доставку, и попросил передать телефон покупателю. Оказалось, что договаривавшийся о сделке мужчина и реальный покупатель – это разные люди.

    Житель Тамбовского района, которому доставили товар, пояснил, что ему позвонил мужчина и предложил купить ОСБ-листы по заниженной цене. Амурчанин на сделку согласился и перевел псевдопродавцу на карту денежные средства.

    В настоящий момент в ситуации разбирается полиция. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению, сообщает амурское управление МВД России.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/20/151534

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 141

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »