Суббота, 18 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Патрушев: пятерых боевиков задержали на Дальнем Востоке за полтора года
    05.07.2019 18:15 709

    Пятеро боевиков и 57 их пособников были задержаны на российском Дальнем Востоке с начала 2018 года. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании на космодроме Восточный.

    «В 2018 году и за пять месяцев текущего года в округе выявлено два преступления террористической направленности, задержано пятеро участников бандформирований и 57 пособников террористов», – цитирует Патрушева «Интерфакс».

    Он добавил, что за это время был, в частности, предотвращен теракт, который планировал совершить в образовательной организации житель Хабаровска.

    По его словам, защищенность объектов от террористических атак должна быть гарантирована. «Это относится прежде всего к критически важным и потенциально опасным объектам, которых в округе более 950, а также к местам массового пребывания людей, социальным объектам, включая школы, больницы, места отдыха, объекты культуры и спорта», – заявил Патрушев.

    По его словам, за пять месяцев на Дальнем Востоке уже выявлено 5 тысяч 914 нарушений законодательства в сфере обеспечения антитеррористической безопасности, больше всего – в Приморском и Хабаровском краях и Магаданской области.

    «В числе основных нарушений – недостаточная оснащенность объектов инженерно-техническими средствами охраны и оповещения, несоблюдение процедур проведения досмотровых мероприятий, затягивание сроков категорирования и оформления паспортов безопасности. В среднем по округу утвержденные паспорта безопасности имеют 74 % всех объектов», – сообщил Патрушев.

    Он сказал, что эти нарушения стали следствием слабого контроля со стороны собственников объектов за выполнением требований по безопасности и низкой квалификации сотрудников охранных служб, обеспечивающих антитеррористическую защищенность объектов.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/05/156477

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 166

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »