Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске убиты две пожилые женщины
    01.08.2019 09:26 833

    В полицию Благовещенска поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов села Чигири обнаружено тело 84-летней женщины с признаками насильственной смерти. Позже оказалось, что убита еще одна пенсионерка.

    На место происшествия, в село Чигири, выехала следственно-оперативная группа. Оперативники управления уголовного розыска УМВД провели поквартирный обход дома, торговых точек и других объектов, расположенных в районе совершения преступления.

    Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка определили приметы возможного преступника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен проживающий в Благовещенске 21-летний студент одного из вузов. Молодого человека задержали в развлекательном заведении города, где он подрабатывал. В карманах задержанного полицейские обнаружили женские золотые украшения, которые, как выяснилось, погибшей не принадлежали. «Это обстоятельство указывало на возможную причастность гражданина и к другому преступлению, что в дальнейшем подтвердилось», – сообщили в амурском управлении МВД.

    Подозреваемый сознался в еще одном убийстве пожилой женщины. В ходе проверки этой информации в квартире дома по улице Василенко областного центра обнаружено тело 79-летней женщины. По предварительным данным, злоумышленник похитил с места происшествия ювелирные украшения, которые впоследствии у него изъяли оперативники.

    Следственными органами возбуждены уголовные дела. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/01/157738

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 189

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »