Четверг, 23 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Свободном неизвестные опрокинули постройки во дворе детского сада
    03.08.2019 15:46 721

    2 августа на территории детского сада № 12 города Свободного неизвестные перевернули деревянные малые архитектурные формы. Домики, машинки и самолеты валялись вверх ногами. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте мэрии Свободного.

    Случившимся заинтересовалась полиция, опросила руководителя детского сада. Сотрудникам полиции она пояснила, что по прибытию в детский сад она осмотрела прогулочные участки, данные постройки были аккуратно положены на бок.

    Вместе с рабочими детского сада они установили перевернутые постройки. Руководитель уточнила, что ни одна постройка каких-либо повреждений не имела. От разбирательств она отказалась, так как ущерб детскому саду причинен не был.

    Сотрудники полиции провели обход жильцов близлежащих домов для установления свидетелей и очевидцев происшествия. Обстоятельства инцидента и лица, причастные к нему устанавливаются, сообщается на сайте амурского УМВД.

    Глава Свободного Владимир Константинов, узнав о происшествии, поручил городскому управлению образования просчитать, сколько необходимо средств для установки камер видеонаблюдения на территориях всех городских дошкольных учреждений. Деньги на эти цели планируется выделить из городского бюджета.

    В настоящее время реконструируют пришкольные территории и стадионы в школах № 1, 2, 8, 192, 11. Позже начнутся работы в школах № 5 и № 6. Проектами уже предусмотрено, что их защитят от вандалов с помощью видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/03/157883

Популярная новость
Александр Мисак - лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Приамурья
20.10.2025 12:24 108

подробней »

Амурский областной краеведческий музей