Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Африканскую чуму свиней подозревают у животных в селе Волково
    21.08.2019 13:55 721

    «И снова африканская чума свиней. Пробы заболевших животных из 2 хозяйств села Волково подтвердили неутешительный диагноз. По решению внеочередного заседания чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, территории двух ЛПХ в селе Волково считаются эпизоотическими очагами», – сообщила в своем инстаграм-аккаунте администрация Благовещенского района.

    В первую угрожаемую зону радиусом 10 километров вошли села Волково, Грибское, Ровное, Заречный, Усть-Ивановка, Владимировка, Дроново Благовещенского района и село Лозовое Тамбовского района. Во вторую угрожаемую зону – территорию радиусом 14 километров ­– попали Зазейский, Каникурган, Передовое и Удобное Благовещенского района, а также Садовое и Толстовка Тамбовского района и Крещеновка Ивановского района, сообщает подробности администрация Благовещенского района.

    Корреспондент Амур.инфо обратился за комментариями к начальнику управления ветеринарии и племенного животноводства. Сергей Самохвалов предложил дождаться результатов анализов, которые взяли у заболевших животных. Только тогда специалисты смогут заключить, что это действительно африканская чума свиней. Между тем, в угрожаемой зоне уже идет подсчет свинопоголовья.

    Напомню, в начале августа из-за вспышки этого опасного заболевания в селах Усть-Ивановка и Ровное было уничтожено все свинопоголовье местных жителей и фермеров – более семисот свиней.

    Одна из крупнейших в регионе свиноферм на 4 тысячи голов располагается как раз у села Волково. Если диагноз будет подтвержден, все животные будут уничтожены.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/21/158794

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 185

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0988 сек.